Пятница, 26.04.2024, 04:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Посол Германии в Молдове Матиас Майер посетил автономию
14:59
Посол Германии в Молдове Матиас Майер посетил автономию

Посол  Германии в Молдове Матиас  Майер   посетил  автономию с ознакомительным визитом. 
Руководство Гагаузии отметило, что жители  автономии ценят внимание и поддержку,  оказываемую  со стороны немецкого посольства в РМ. 

По словам башкана, у руководства Гагаузии сложились традиционно хорошие и плодотворные отношения с дипломатическими представителями Германии в Молдове, благодаря содействию которых на территории  Гагаузии было реализовано много важных социальных проектов.

В частности,  при содействии немецкого посольства в Комратской поликлинике был установлен компьютерный томограф, что позволило жителям Гагаузии пользоваться современным диагностическим оборудование, не выезжая за пределы автономии. 

 
Михаил Формузал заявил, что автономия заинтересована в установлении экономического сотрудничества и привлечению немецких инвесторов.

«Если где-то немецкие компании испытывают сложности с контролирующими органами, то в Гагаузии, мы гарантируем, что никаких затруднений для немецких инвесторов не будет», - заявил Глава автономии. 

 Матиас  Майер   был проинформирован о многолетней работе немецкого благотворительного фонда «Слово и дело» под руководством д-ра Хаинца Хорста Дайхманна, который работает над реализацией социальных проектов в Гагаузии. Благодаря помощи данного фонда, в автономии было построено детское отделение. 
Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 699 | Добавил: gagauzca | Теги: посол германии в молдове, башкан, автономия, новости гагаузии, ТВ, Визит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]