Четверг, 25.04.2024, 13:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 22 » Под лежачий "долг" вода не течёт
15:29
Под лежачий "долг" вода не течёт

Жители некоторых районов города Чадыр-Лунга обратились к главе автономии с тем, что  в их дома  перестала поступать  вода.   Михаил Формузал  адресовал жалобу главе района Сергею Бузаджи и обязал принять все необходимые меры по восстановлению водоснабжения.

На нашу просьбу прокомментировать   информацию о том, почему нарушена подача воды в отдельных районах города , руководитель «Апэ-Термо» Торлак И.П. сообщил, что вода в городе  подаётся в том же режиме, за исключением   ул. Юбилейная и района 3-ей школы.  Там,  вода подаётся по установленному графику утром, в обед и вечером по причине больших задолженностей некоторых объектов города, ЦРБ, школы – интернат  и примарии.

По словам  директора «Апэ-Термо»  Торлак И.П. долги  только примарии  за отопление, подачу воды и канализацию накопились в размере около 850 тыс. лей.

«Мы неоднократно обращались к руководству города в устном и письменном порядке, однако, ситуация не меняется. У нас есть все основания и соответствующие документы для подачи искового заявления в суд». Он также добавил, что несмотря на существующие долги некоторых  объектов  и примарии  перед  поставщиком услуг,   ситуация не отразится на горожанах.  

В свою очередь глава автономии  заявил:  «Пусть чиновники разбираются, если надо в судебных инстанциях, но подача воды людям не должна  быть прекращена»

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 884 | Добавил: gagauzca | Теги: долг примарии, новости гагаузии, график, ТВ, Чадыр-Лунга, вода, иван торлак, апэ-термо | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]