Пятница, 29.03.2024, 07:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Пётр Влах: НСГ превратилось в Совет Колхозов (Видео)
18:54
Пётр Влах: НСГ превратилось в Совет Колхозов (Видео)

Единственный депутат законодательного органа республики, кто выслушал митингующих жителей Гайдар у здания Парламента Молдовы, Пётр Влах заявил, что ему понятны причины возмущения жителей села, т.к. он знает Георгия Капсамун по работе в НСГ 4 созыва.

По его словам, на сегодняшний день НСГ превратилось в Совет Колхозов, и к сожалению выбирают тех людей, кто является сельхоз лидером, который в последствии манипулирует людьми. Поэтому, НСГ должно принять закон, что сельхоз лидеры, предприниматели не должны быть в НСГ и не заниматься защитой своего сына и "наворованного".

- Меня удивляет, куда действительно смотрит прокуратура, почему налоговая служба не взялась за него. Я знаю, что он должен в бюджет несколько млн. леев. У нас точно такой же есть в Кирсово, Чолак Илья Павлович, который всегда прятался за своим мандатом. Он также должен несколько млн. леев государству плюс ещё 10 млн. за дизтопливо, которое забрал и не вернул обратно.

Капсамун также взял 40 тонн дизтоплива и 100 тонн пшеницы, и так и не отдал, говорит член инициативной группы Фёдор Куру.

Пётр Влах считает, что таким, как они легче собраться в "шарашкиной конторе" в  НСГ  и голосовать за отставку башкана. Им в первую очередь нужно самим вернуть то, что они взяли, а потом уже требовать с других.

Жители Гайдар, собравшиеся перед Парламентом, утверждает, что им покровительствует прокуратура по "крышей" ДПМ.

В завершении встречи депутат Парламента Пётр Влах  обратился через СМИ к Георгию Капсамун  и председателю НСГ Дмитрию Константинову.

-Перестаньте уже издеваться над людьми. Никто не хочет отобрать бизнес вашего сына. Вы председатель НСГ, и поэтому вы должны защищать интересы людей в первую очередь, а не интересы своего сына. Интересы вашего сына будет защищать суд, если есть какие-то правонарушения. У людей в один день лопнет терпение, и вы потом об этом пожалеете.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 880 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, новости гагаузии, ТВ, НСГ, председатель НСГ, митинг, жители гайдар, депутат Парламента, Пётр Влах | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]