Среда, 24.04.2024, 16:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Пётр Пашалы утверждён в должности директора Научного Центра им. М. Маруневич (Видео)
17:23
Пётр Пашалы утверждён в должности директора Научного Центра им. М. Маруневич (Видео)

На сегодняшнем заседании члены Исполнительного Комитета Гагаузии единогласно проголосовали за утверждение экс главы филиала ТПП Гагаузии в должности директора Научного Центра им. М. Маруневич.

Башкан Гагаузии Михаил Формузал обозначил основные задачи и направления деятельности нового директора и в целом  Научного Центра. По его мнению, Научный Центр должен быть модератором , генератором и идейным вдохновителем  всех  мероприятий в автономии.  Он также надеется, что последуют инициативы в направлении развития культуры и традиции гагаузского народа.

Предлагая кандидатуру Петра Пашалы на утверждения глава автономии отметил  его высокие организаторские и профессиональные качества.

- Я знаю потенциал и возможности Петра Пашалы , я достаточно высоко его оцениваю и абсолютно уверен, что Пётр Михайлович сумеет систематизировать работу Научного Центра и соберёт вокруг всю творческую и научную интеллигенцию автономии, заявил башкан.

Он также рекомендовал Петру Пашалы обратить своё внимание на  ещё не изученные нашими учёными архивные источники в России, в частности в Татарстане и в Европейском Союзе. Однако, на начальном этапе можно обратить внимание на болгарские и турецкие архивные данные.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 798 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, башкан, пётр пашалы, новости гагаузии, ТВ, молдова, исполком, директор центра М. Маруневич | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]