Четверг, 25.04.2024, 18:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Пилотажная группа из Румынии вылетела с чадыр-лунгского аэродрома (Репортаж)
19:02
Пилотажная группа из Румынии вылетела с чадыр-лунгского аэродрома (Репортаж)

Спустя десятилетия над Чадыр-Лунгой  снова прозвучал гул самолётов. Это пилотажная группа из Румынии принявшая участие в праздничных  мероприятиях в селе Авдарма , производила посадку и вылет  с чадыр-лунгского аэродрома. Группа готовилась к вылету с самого утра, механики и пилоты тщательно готовили самолёты. В минувшее воскресенье пилоты облетели Гагаузию , провели показательные выступления  и прыжки с парашютом в небе над селом Авдарма с участием парашютистов сборной Молдовы и Румынии. Ранее, организаторы своими силами подготовили взлётную площадку аэродрома, разрешение на прилёт пилотажной группы дало руководство Гражданской авиации Молдовы.

И организаторы и сами пилоты из Румынии утверждают, что в период прилёта и пребывания группы не возникло никаких технических и документальных препонов.  Все профильные службы отработали слажено.

После завершения всех подготовительных работ, четыре спортивных самолёта и АН-2 советского производства с техническим персоналом на борту вылетел в Румынию с  чадыр-лунгского аэродрома. Некоторые жители и работники различных служб с удовольствием наблюдали за  самолётами, надеясь, что   с чадыр-лунгского аэродрома в Гагаузии  как когда-то  это было раньше, будут взлетать крылатые машины.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 718 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, вылет, чадыр-лунгский аэродром, новости гагаузии, ТВ, молдова, самолёты, пилоты из румынии | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]