Четверг, 25.04.2024, 18:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Март » 18 » Петр Влах - восставший из развалин команды Дудогло?
12:19
Петр Влах - восставший из развалин команды Дудогло?

Статус столицы дает жителям Комрата много преимуществ. В частности, они больше знают о поднаготной некоторых политиков, чем, скажем, вулканештцы. Для комратчан не секрет, страна то маленькая, - кто спонсировал, двигал и «делал» их нынешнего примара. Жители Чок - Майдана, к примеру, вряд ли догадываются, что успех Николая Дудогло - на 70% заслуга другого человека.

Человека, который себя делал сам. Человека, который годы назад поднимался с «нуля», а сегодня в Комрате обладает авторитетом большим, чем Председатель Народного Собрания и примар вместе взятые.

Это депутат Пётр Влах. В Комрате его знают как политика, умеющего вытягивать ресурсы из центрального бюджета для нужд своего округа. Он, пожалуй, единственный такой в столице автономии.

А недавнее публичное заявление Влаха: «Я больше не являюсь в команде Дудогло», - тяжело контузило политическую элиту Комрата. На какое - то время продудогловские средства массовой информации погрузились в молчание. А «главный комратский борец», вероятно, не скоро оправится от такого болевого приема и сможет снова выйти на маты политической борьбы. Если ещё придет в себя.

Чем был вызван такой резкий шаг в сторону? Увидел ли Влах бесперспективность политика - Дудогло, отсутствие у того политической воли и стремления работать на жителей города? Вполне возможно, тем более, что он не первый и не последний человек, который сейчас уходит из проекта комратского градоначальника.

Очевидно, что команда Дудогло разваливается на глазах. И из пепла этой развалины в политическую жизнь Гагаузии готовится вступить феникс нового, гораздо более близкого к людям и жизнеспособного политформирования: команды Петра Влаха.

via gagauzlar.md


Категория: ПРОГРАММЫ | Просмотров: 1268 | Добавил: gagauzca | Теги: влах, политика, дудогло | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]