Среда, 24.04.2024, 03:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июнь » 28 » Первая сессия городского Совета в новом составе
17:00
Первая сессия городского Совета в новом составе

В июне текущего года на всей территории Республики Молдова, прошли выборы в местные органы власти.

В соответствии с Законом АТО Гагаузия «Об органах местной публичной власти Гагаузии»   Чадыр-Лунгский городской Совет 28 июня  провел первое заседание. В первую очередь  Советникам и примару, согласно принятым решениям Чадыр-Лунгской судебной инстанции о подтверждении законности и результатов выборов, были вручены мандаты.

После 5 ти минутного перерывы без особых обсуждений на заседании были избраны председатель Совета и один из 2-х его заместителей, а также  принята отставка заместителей примара прошлого созыва.   Председателем   Совета стал Олег Кайкы, представитель партии Коммунистов.

 В поддержку коммунистов выступил Юрий Буюк, советник и депутат Народного Собрания Гагаузии от фракции Единая Гагаузия. Его голос стал решающим. Будучи избранником одновременно в двух органах власти,  в течении месяца он имеет право по закону определиться где и чьи интересы будет представлять далее.

 Из трех предложенных кандидатур на первого заместителя председателя городского совета, большинством голосов избран Константин Келеш – советник по спискам ПКРМ, получившей более 43%  всех мандатов.

Кандидатуры второго заместителя председателя Совета и заместители примара будут предложены на следующем заседании. Вновь избранные советники заявили, что несмотря на то что они выдвигались от различных партий, у них есть возможность принятия самостоятельного решения.

В учредительном заседании приняли участие Депутат парламента от Чадыр-лунгского района Олег Гаризан и депутаты народного собрания, представляющих  Чадыр-Лунгу

 

 

 

 

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 4790 | Добавил: gagauzca | Теги: совет, сессия, примар, выборы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]