Пятница, 19.04.2024, 21:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Перспективы развития плодоводства на юге Молдовы (Видео)
16:15
Перспективы развития плодоводства на юге Молдовы (Видео)

Насколько перспективно выращивать плодоовощные культуры на юге Молдовы, и какие сорта  больше подвержены климатическим изменениям обсудили аграрии и специалисты в данной области. Чтобы вызвать интерес у местных  фермеров для занятия этими видами культуры необходимо иметь информацию о существующих технологиях выращивания, обработки и других технических операциях.

По информации директора государственного предприятия по тестированию растений в селе Твардица в нашей местности преобладает спрос на такие культуры, как персик, черешня и абрикос. Лучше выращивать средние и поздние сорта, они лучше адаптированы к погодным условиям. В то же время, семечковые культуры, например яблоки лучше возделывать на севере страны.

Встреча прошла в рамках завершающего этапа проекта «RISP – инвестиции в сельской местности». Организатором выступил информационно-консультационный центр «Диалог» в Чадыр-Лунге, поставщик услуг Национального агентства развития села. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 784 | Добавил: gagauzca | Теги: Перспективы, видео, новости гагаузии, семинар, ТВ, сегодня, плодоводство, центр диалог, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]