Пятница, 29.03.2024, 09:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Родители лицеистов бастуют. Почему?
16:59
Родители лицеистов бастуют. Почему?

В среду, 29 августа, в лицее им.Н.В. Гоголя в Басарабяскэ родители 10-классников организовали акцию протеста. Их интересовала масса вопросов, связанных с грядущей оптимизацией классов. И в первую очередь, почему без обоснованных, на их взгляд, причин, руководству школы, в которой хотят учиться дети, запретили принимать заявления на поступление в лицейский класс.  За несколько дней до начала учебного года во дворе лицея им.Н.В. Гоголя прошла акция протеста. Её организовали родители 10-классников, недовольные тем, что без обоснованных, на их взгляд, причин, руководству школы запретили принимать заявления на поступление учащихся в лицейский класс. 

На встречу с протестантами приехали представители местных органов власти и районного Управления Образования.Своё мнение по поводу перехода в другой лицей высказали и сами 10-классники.

Учащихся, их родителей и педагогов поддержал и примар города Николай Николаев. 

Как отметил и.о. председателя района Басарабяска Георгий Кожок, чтобы не было такого ажиотажа, как сейчас, начальнику Управления Образования следовало морально подготовить педагогов, родителей и учеников к новой реформе ещё в конце учебного года. Что касается вопроса реорганизации этой школы, то решить его могут только советники Райсовета.  Однако, такое решение вопроса оставило директора школы в полном замешательстве. 

Заседание Районного Совета, на котором будут рассмотрены вопросы оптимизации учебных заведений, запланировано на 7 сентября.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 717 | Добавил: gagauzca | Теги: протест, акция, педагоги, бессарабяска | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]