Среда, 24.04.2024, 00:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 10 » Открытие нового Храма в Чадыр-Лунге
17:36
Открытие нового Храма в Чадыр-Лунге

В  Чадыр-Лунге в районе 3-ей школы еще одна церковь распахнула двери для прихожан. Церемония открытия прошла  9 января 2012 года. Праздничное богослужение возглавил  епископ Кагульский и Комратский Анатолий. Сама идея строительства этой церкви возникла  в 2000-м году у жителя города Чадыр-Лунга Владимира Манастырлы,  который еще тогда на свои  средства оградил  каменным забором участок, на котором собирался построить храм. Главные инициаторы  еще 3 года назад запланировали окончание стройки   к Рождеству Христова, поэтому открытие церкви было приурочено именно к этой дате.

 

Посильную помощь в рождении   Божьего дома «Рождества Христова»  оказывали  жители, отдельные люди и руководители. По окончании литургии  епископ Кагульский и Комратский Анатолий назвал имена и вручил награды тем, кто был удостоен православных орденов, медалей и храмовых грамот. 

Православная молодежь отмечает, что строительство  еще одной церкви даст нынешнему поколению новый импульс к еще большей вере во Христа.

 

Церковь Рождества Христова строилась с 2008 года и  первоначально планировалась как часовня, но жители микрорайона, предложив свою помощь, пожелали воздвигнуть храм «Рождества Христова».  Теперь в Чадыр-Лунге прихожан принимают 1 часовня и 3 церкви.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1021 | Добавил: gagauzca | Теги: Чадыр-Лунга, Храм | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]