Пятница, 19.04.2024, 13:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 23 » Консенсус - самый верный путь для эффективной работы
14:34
Консенсус - самый верный путь для эффективной работы

Примария   г. Чадыр-Лунга отчиталась о проделанной работе.

Свой отчет  примар Г.Орманжи начал с информации о бюджете. Он отметил, что доходная часть бюджета города при утвержденном плане 28 млн. 959 тыс. 900 леев исполнена на 358 тыс. 958 лей меньше.  Расходная часть превысила доходную на 1млн 263тыс 833 лея. При этом около 80% всех расходов в бюджете пришлось на Образование, а оставшиеся средства  покрыли расходы других подведомственных учреждений. Он также разъяснил ситуацию с накоплением долгов в сумме более 3-х млн..лей и пообещал, что в ближайшее время долги будут покрыты.

То, что средств в бюджете недостаточно, отмечают все, но как понял сам примар и советники городского Совета, причиной низкой эффективности работы примарии  являются не только деньги.

В ходе доклада примар Г.Орманжи акцентировал внимание на проблемах, которые стали историческими. Главной из них он назвал обеспечение детей в дошкольных и учебных учреждениях некачественными продуктами питания через сомнительную фирму под руководством Виталия  Кырмызы  и советники с ним согласились, но не все обещали оказать содействие в решении.

В отчетном докладе Примар  отметил  правильный подход своего предшественника к вопросам  оптимизации школ №3 и 5, за счет которых удалось  сэкономить бюджетные средства. Он также допустил, что процесс оптимизации школ может продолжиться, если наполняемость школ останется на уровне  47%-  80%. Г.Орманжи остановился и на таких вопросах, как благоустройство, освещение города, ликвидация стихийных свалок, которые по его мнению удалось частично решить. Говоря о культуре и спорте, примар отметил, что он задался целью возродить баскетбол, на который уже выделены средства и обещал взять под личный контроль работу Единого Культурного центра. Отчет примара был утвержден и принят к сведению городским советом.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 757 | Добавил: gagauzca | Теги: новости чадыр-лунги, отчёт примара, Гагаузии, советники, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]