Четверг, 28.03.2024, 14:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Ноябрь » 3 » Осталось лишь вырыть колодец
11:15
Осталось лишь вырыть колодец
   
Как сообщает официальный сайт Гагаузии,  в субботу, 31 октября, Исполнительный Комитет АТО Гагаузия совместно с компанией Red Union Fenosa  провел акцию по посадке более чем ста тысяч саженцев на 14 гектарах на  территории  примарии Чок – Майдан.Особо акцентируется внимание на том, что Члены Исполкома и руководство  Union Fenosa лично участвовали в посадке саженцев.  Gagauzia.md пишет, что  менеджер Red Union Fenosa по Южным сетям Светлана  Бродецкая отметила, что это одна из крупнейших акций такого рода из всех, проведенных компанией. Только на закупку саженцев Red Union Fenosa было затрачено около 95 тысяч леев.   Светлана   Бродецкая  поблагодарила  Исполнительный Комитет АТО Гагаузия за  качественную организацию этого мероприятия.
При прочтении данного материала сам собой возникает вопрос, так в чем же, собственно, заслуга Исполкома Гагаузии в "качественной организации этого мероприятия" Ну, выехали несколько начальников некоторых управлений со своими подчиненными под руководством заместителя Башкана Яниогло В.Ф. в добровольно-принудительном порядке в выходной день в поле в окрестностях села Чок-Майдан( кстати, родное село Яниогло В.Ф.) совместно с работниками Комратского лесхоза и Union Fenosa. Ну, посадил каждый из них по несколько деревьев. Конечно же, жаль, что занятый тяжкими думами о том, как вернуть непомерные долги, оставленные ему прежним Исполкомом, в проведении столь значимой акции не смог принять участие Башкан Гагаузии. Иначе бы, официальный сайт Гагаузии опубликовал бы информацию о том, как Башкан Гагаузии, в порыве патриотизма, под стать Владимру Ульянову на первом коммунистическом субботнике ,посадил самое большое дерево.
 Новости официального сайта Гагаузии пестрят статьями о совещаниях и встречах проведенных башканом Гагаузии, решенных им проблемах и поставленных им задачах.Чаще всего эти встречи и совещания носят формальный и явно рекламный характер, и проводятся с единственной целью -  сфотографироваться с участниками проведенного мероприятия, а затем распространить материал об этом мероприятии в средствах массовой информации. Акция с посадкой деревьев носит тот же характер. Думается, что в ближайшее время на официальном сайте Гагаузии появится статья о вырытом Башканом Гагаузии, несмотря на ржавый инвентарь, оставленный предыдущими властями, колодце. Ведь дерево он уже посадил, а дом построил.  А до следующих выборов остался всего лишь год. Успеть бы
Категория: ПРОГРАММЫ | Просмотров: 956 | Добавил: mirnaia | Теги: башкан, выборы, акция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]