Четверг, 25.04.2024, 17:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Март » 18 » Олег Гаризан призывал жителей села Баурчи к "маленькой революции"
23:37
Олег Гаризан призывал жителей села Баурчи к "маленькой революции"

Тема предстоящих выборов в Парламент для гагаузских коммунистов – едва ли не самая больная. И дело не только в том, что в «товарищах согласья нет».
Выборы в Парламент Республики Молдова в 2010 году могут стать самыми жестокими за всю недолгую историю нашей молодой страны. Новое Правительство, безусловно, постарается власть удержать. Партия коммунистов не преминет использовать все возможные средства для того, чтобы власть вернуть. И потому, вероятно, возвращается к старым и испытанным методикам борьбы с политическими противниками. А самым популярным способом ведения политической войны у ПКРМ была и остается тактика «живого щита» из избирателей.
И вот, коммунисты разных уровней и рангов начали этот «щит» строить. Строят его популистскими заявлениями, лозунгами и призывами к неповиновению. То депутат уровня Вадима Мишина с NITовского экрана призовет к борьбе непонятно с кем и ради чего, то коммунисты местного значения начинают народ будоражить. Как это происходит, объясню на конкретном примере: не далее как в среду, 10 марта в село Баурчи приезжал вероятный кандидат ПКРМ на должность Башкана Гагаузии Олег Гаризан. Собрав в местном лицее жителей села, начал их призывать к невыполнению указаний либерально – демократического Правительства. Так сказать, «маленькая революция». В лучших традициях анархизма. Попризывал и уехал.
Уехал, кстати, на машине примарии села Копчак, заправленной примарским же бензином. Хотя сам Гаризан уже больше полугода как примаром Копчака не является. В этой связи не совсем понятно, куда смотрят контролирующие такие нарушения органы. Хочет ездить и агитировать? Нет проблем, у нас демократия, но не эксплуатировать же в личных целях государственный транспорт, заправленный государственным же бензином.
И, возвращаясь к нашим … коммунистам и их призывам к неповиновению. ПКРМ – овцы не раз и не два демонстрировали невероятную гибкость и изворотливость, когда шла речь о защите интересов населения. Как могли, изгибались и изворачивались, лишь бы интересы гагаузов защищены не были: блокировали поставку в автономию помощи от российских регионов для борьбы с последствиями засухи, куда – то умыкнули предназначенные Гагаузии в тех же целях румынские 100 тысяч евро и так далее. А с экранов телевизоров руководители – коммунисты нам обещали, нас призывали и убеждали. Нам лицемерили и лгали.
«Маленькие революции» и волнения на местах коммунистам важны не для того, чтобы защитить наши с вами права и интересы. Они им нужны, чтобы в очередной раз прорваться к власти. К многомиллионным «откатам», к сделкам и продажам. За восемь лет искусством грабежа и мародёрства в нищей стране они овладели в совершенстве.
И, когда они, возможно, к власти дорвутся, попробуй только, «маленький» человек, простолюдин, забеспокоиться и начать что – то требовать. Партия псевдо - коммунистов никогда с недовольными не церемонилась. 

gagauzlar.md

Категория: ПРОГРАММЫ | Просмотров: 1155 | Добавил: gagauzca | Теги: о. гаризан, революция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]