Четверг, 18.04.2024, 21:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 1 » Около 350 экзаменационных работ из Гагаузии были направлены на апелляцию (Видео)
16:24
Около 350 экзаменационных работ из Гагаузии были направлены на апелляцию (Видео)

Всего 911 человек сдали экзамены на степень бакалавра в Гагаузиииз 26 лицеев и 2 колледжей Отрицательные оценки составили 6,3% от общего  количества экзаменационных работ. Такую информацию представила глава управления образования Гагаузии.

-Нам дали возможность в рамках дополнительного дня сделать анализ работ. Дети с помощью индивидуального штрих кода  на сайте агентства по оцениванию  могли после самостоятельного анализа работы решить,  сдавать на апелляцию или нет.

По  её словам, на апелляцию подано около 350 экзаменационных работ. Некоторые учащиеся посчитали, что по их мнению, на один-два балла их работу недооценили. Согласно новому положению, в этом году работа поданная на апелляцию не может быть оценена ниже первой. Этот  фактор также был направлен в пользу учащегося, говорит Вера Балова.

Работы на апелляцию уже отправлены и только после их анализа и проверки будет определён повторный тур сдачи экзамена. Предполагается, что будут созданы три центра, "Север", "Центр", "Юг". Последний  возможно будет расположен на территории  автономии. На этом настаивает и башкан автономии, Михаил Формузал.

В целом особых нарушений в проведении экзаменов на территории автономии не было зафиксировано, сообщила глава ведомства, за исключением 32 учащихся, которые нарушили методологию и пришли на сдачу экзамена с мобильными телефонами.

Башкан Гагаузии в свою очередь заявил, что ситуация могла быть ещё лучше, если бы  было меньше спекуляций на тему установки видео камер в аудиториях.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 682 | Добавил: gagauzca | Теги: апелляция, образование, гагаузия, Бакалавр, 350 работ, новости гагаузии, ТВ, оценки, молдова, вера балова. видео | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]