Пятница, 29.03.2024, 07:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 9 » Официальная информация по поводу, найденного в Чадыр-Лунге, оружия
12:57
Официальная информация по поводу, найденного в Чадыр-Лунге, оружия

Управление Службы  информации и безопасности  РМ АТО Гагаузия  в соответствии с действующим законодательством, разрабатывает и осуществляет меры, направленные на выявление, предупреждение и пресечение действий, представляющих угрозу для безопасности государства, общества и  личности.  Управлением СИБ РМ  проводится системная и  планомерная  работа по информированию населения об опасности хранения оружия и его последствиях.  В связи с этим в   адрес  Управления СИБ РМ АТО Гагаузия  продолжают  поступать   сведения от жителей   Гагаузии   относительно  мест  хранения и источников незаконного приобретения оружия и боеприпасов. 

Так,     01  марта  текущего  года  на  окраине  города  Чадыр-Лунга  в   результате  проведенных  Управлением АТО  Гагаузия  СИБ РМ,    совместно  с Чадыр-Лунгским  комиссариатом  полиции оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены и изъяты  взрывчатые вещества  и боеприпасы.   В   частности были изъяты  мина, пластит весом 210 грамм, электродетонатор, патроны различного калибра.

  Необходимо отметить,  что  лица,  незаконно  хранящие огнестрельное  оружие,  взрывчатые  вещества  и  боеприпасы привлекаются к  уголовной ответственности, согласно действующего законодательства Республики Молдова.  В тоже время,  граждане, добровольно их сдавшие, освобождаются от уголовной ответственности. 

Управление Службы  информации и безопасности  РМ АТО Гагаузия обращается  ко всем гражданам  с просьбой, на условиях  максимальной  анонимности, сообщать любую информацию о  незаконном   хранении оружия,  боеприпасов  или взрывчатых веществ.   

Контактные телефоны:

- Комратский район            (0298) 2-29-73, моб. 069147405;

- Чадыр-Лунгский район    (0291) 2-28-73, моб. 068266022;

- Вулканештский район      (0293) 2-29-50, моб. 068111563.

Начальник Управления

СИБ РМ АТО Гагаузия,  полковник СИБ                      Железогло М.Н.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 749 | Добавил: gagauzca | Теги: Оружие, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]