Четверг, 25.04.2024, 13:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Обладатели равноценной доли земли в Гайдарах подали обращения в Минсельхоз и в Центр Антикоррупции (DOC)
15:43
Обладатели равноценной доли земли в Гайдарах подали обращения в Минсельхоз и в Центр Антикоррупции (DOC)

Скандал в Гайдарах дошёл до Кишинёва. Сегодня инициативная группа людей  представляющая интересы квотчиков, которые не согласны более отдавать свою землю  скандально известному  местному сельхоз лидеру Георгию  Капсамун направила обращения в  Национальный Центр Антикоррупции РМ  с просьбой разобраться в этом вопросе. Второе обращение они передали  в Министерство Сельского Хозяйства.

В частности, они просят структуры разобраться в процессе увода имущества долевиков равноценной доли земли в частные предприятия и физическим лицам, а также оказать содействие и взыскать задолженность с СПК "Айдар-Агро" и "Айдар-Мерасы" в бюджет примарии.

В своём обращении они подробно прописали  все незаконные по их мнению действия местного лидера. Они также указали, что было продано и кому было передано всё имущество, включая сельхозтехнику, виноградники и земли под посев.


Нажмите на фото, для полного просмотра

                               

                               

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 839 | Добавил: gagauzca | Теги: документы, сельское хозяйство, новости гагаузии, ТВ, Гайдары, обращения жителей, молдова, капсамун георгий, минсельхоз, антикоррупция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]