Пятница, 26.04.2024, 02:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 6 » Объединение усилий НПО, СМИ и власти в решении проблем местного сообщества
11:52
Объединение усилий НПО, СМИ и власти в решении проблем местного сообщества

Национальный Центр «Контакт» пытается объединить усилия НПО, СМИ и органов власти , для углубления сотрудничества   в решении проблем местных сообществ.

Многие из присутствующих участвовали в отдельных проектах и пытались сами их разработать. Кто   в одиночку, кто в партнерстве, но это были первые шаги.

Организаторы считают, что доступ к общественно значимой информации, и вовлечение граждан в процесс принятия решений  через совместные действия  СМИ и гражданского общества Молдовы обеспечит гласность и ответственность каждого.

В ходе совместного заседания участники  выявили проблемы, которые могут стать предметом дальнейшего обсуждения на публичных дебатах или  содержанием отдельного проекта на  юге страны.

Такие заседания консультативных групп будут проходить раз в 3 месяца и помогут объединить усилия местных властей, гражданского общества и СМИ в рамках проекта «Гласность и ответственность через совместные действия средств массовой информации и гражданского общества»  Проект поддержан Фондом Объединенных наций по развитию демократии. Он рассчитан на 2 года и реализуется в 2-х условных регионах, один из которых АТО Гагаузия и Тараклийский район.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 855 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, Контакт, семинар, ТВ, СМИ, Новости, новости сегодня, Власть, Чадыр-Лунга, нпо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]