Пятница, 26.04.2024, 07:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 13 » Новый подход в работе с детьми
14:12
Новый подход в работе с детьми

В районном лицее им. М. Губогло прошёл завершающий этап тренинга в рамках проекта «MOVE»  под эгидой UEFA. Цель  внедрения проекта - психосоциальное развитие детей посредством спортивных и подвижных игр. Учителя  принявшие участие в работе тренинга впоследствии  становятся аниматорами -  работают с детьми посредством подвижных игр и креативных занятий. После года проведения систематических занятий с детьми, активные аниматоры могут пройти курс обучения уже в качестве тренеров.

Участники тренинга - преподаватели начальных классов некоторых городских школ, школы-интернат и учебных заведений чадыр-лунгского района. Отбор учителей для участия в семинаре проводился управлением образования, согласно заявленным требованиям организаторов, иметь начальную физическую подготовку, уметь показать и провести  небольшие спортивные упражнения, иметь мотивацию к применению наработанных навыков в рамках своей работы с детьми.

16 учителей принявшие участие в этом проекте научились новым методам работы с детьми, которые можно применять и во внеурочное время. Этот подход даст возможность ребёнку проявить себя в большой степени и в другой форме.

В рамках работы с учителями тренера организовали  логические упражнения, предполагалось коллективное участие. В определённый отрезок времени предлагалось передать и представить себя через аппликацию и рисунки собственного изготовления.

С 2009 года  пилотный  проект внедрялся в 3-х районах страны Унгены, Сорока и Кишинёв. В Гагаузии – это первый тренниг такого рода, инициированный и  согласованный Управлением Образования Гагаузии.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 818 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, образование, треннинг, ТВ, Новости, лицей Губогло, дети, Чадыр-Лунга, учителя | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]