Четверг, 28.03.2024, 15:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 18 » NO COMMENT: Жители Гайдар митингуют у здания Парламента РМ (Видео)
16:53
NO COMMENT: Жители Гайдар митингуют у здания Парламента РМ (Видео)

Жители села Гайдар, обладатели равноценной доли земли  провели митинг у здания парламента Молдовы. В митинге приняло участие более 50 человек, в основном люди среднего и старшего возраста. Мужчины и женщины держали в руках плакаты с требованиями и скандировали просьбы  лозунги, тем самым надеясь, что депутаты законодательного органа обратят   внимание на их проблемы.

Скандал между обладателями земельных квот в Гайдарах и местным сельхоз лидером продолжается уже несколько месяцев.  Обращения и встречи с представителями гагаузского законодательного органа не привели ни к каким результатам. Также они уверены, что и прокуратура им не поможет.

Отчаявшись, сельчане решили провести акцию у здания Парламента Молдовы. Они заявляют, что готовы всеми законными способами отстаивать своё право  на землю и имущество, которое, по их словам, было незаконными способами распродано местным сельхоз лидером Георгием Капсамун.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1105 | Добавил: gagauzca | Теги: парламент, видео, доля земли, новости гагаузии, ТВ, Гайдары, акция протеста в кишинёве, Чадыр-Лунга, Земля, жители. митинг в кишинёве | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]