Суббота, 20.04.2024, 09:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 26 » НЦБК: Зубко оштрафован на 6 тысяч леев
21:13
НЦБК: Зубко оштрафован на 6 тысяч леев

На 6000 леев оштрафовали бывшего генерального прокурора Валерия Зубко за сокрытие конфликта интересов,  в деле о трагедии на охоте в заповеднике Пэдуря Домняскэ. Зубко побывал сегодня на допросе в национальном центре по борьбе с коррупцией, сообщает publika.md.

О конфликте интересов в этом деле заявила Национальная антикоррупционная комиссия, которая посчитала, что генпрокурор не должен был участвовать в охоте вместе с судьями и другими прокурорами. Сам Зубко утверждает, что ничего не нарушал и не скрывал.

Бывший генпрокурор заявил также, что ранее давал показания по делу о трагедии в Пэдуря Домняскэ в качестве свидетеля.

«Каждый человек, будучи членом Общества охотников, имеет право участвовать в охоте, и тут нет исключений. Я бы предложил, в будущем, парламенту внести поправки в законодательство, и указать, что судьи, прокуроры, депутаты и члены правительства не имеют права состоять в Обществе охотников во время исполнения мандата или же должны будут приостановить свое членство в этой организации», - сказал Зубко.

 

Категория: Новости ИА | Просмотров: 548 | Добавил: gagauzca | Теги: политика, новости молдовы, Зубко, ТВ, падуря домняскэ, Штраф, Власть, Гагаузии, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]