Пятница, 19.04.2024, 10:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 27 » Народное собрание преодолело вето башкана на изменение закона об исполкоме
10:46
Народное собрание преодолело вето башкана на изменение закона об исполкоме
Народное собрание Гагаузии (НСГ) преодолело вето башкана на внесение поправок в закон об исполкоме автономии. Поддержали данную инициативу во вторник на заседании НСГ большинство депутатов гагаузского законодательного органа (26 из 35), сообщает pan.md со ссылкой на Инфотаг.

Пресс-секретарь Народного собрания Николай Некит сообщил, что "после преодоления права вето, глава автономии Михаил Формузал должен подписать законопроект". 

Поправки в закон предусматривают, что исполком Гагаузии будет утверждаться каждые два года (после избрания башкана и после выборов в Народное собрание), в то время как на данном этапе исполком назначается на весь срок действия башкана - четыре года. К тому же, предусматривается поименное утверждение состава исполкома, переименование главных управлений в управления. 


По словам Некита, депутаты на заседании не завершили процесс поименного утверждения состава исполкома, который им представил башкан. Обсуждение данного вопроса продолжится на следующем заседании НСГ. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 748 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, депутаты, вето, башкан, политика, новости гагаузии, ТВ, молдова, народное собрание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]