Четверг, 28.03.2024, 13:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 4 » Началась прокладка канализационных сетей в г. Чадыр-Лунга (видео)
12:42
Началась прокладка канализационных сетей в г. Чадыр-Лунга (видео)

3 июля компания-подрядчик «Promtehgaz»  начала проводить работы по прокладке канализационных сетей в г. Чадыр-Лунга.  Работы начались по ул. Л.Чайкиной (район 3-ей школы).

Подготовкой необходимых документов и других  работ по обеспечению внедрения проекта занималась чадыр-лунгская районная администрация и «Апэ-Термо» .

Представитель компании-подрядчика заверяет, что  опыт и собственные технические ресурсы,  накопленные за 16 лет работы на этом рынке,  позволят  выполнить заявленные   требования по прокладке канализационных сетей.  Родика Албей инженер консалтинговой фирмы EPTISA, осуществляющая координирование и мониторинг всех процессов и этапов проекта,  акцентирует внимание на качество проводимых  работ и  обязательства всех участников.

В  рамках проводимых работ будет учтены и экологические нормы. Проект разработан так, чтобы минимизировать,  возможный ущерб окружающей среде.

Соглашение в рамках проекта по строительству канализационных сетей в г.Чадыр-Лунга и водоснабжению 4-х сёл  района было подписано представителями исполнительного комитета  и Европейского Банка Реконструкции и Развития  в декабре 2010 г. Общая стоимость проекта составляет -7.5 млн евро, из которых   5 млн. предоставляется в виде гранта, остальные 2.5млн. выделяются в кредит на 15 лет.

Это первый этап внедрения проекта. К концу месяца пройдёт очередной тендер, в рамках которого будет выявлена компания-подрядчик, которая начнёт прокладку сетей  в другой части города. Аналогичные тендеры были проведены в населённых пунктах-участниках этого проекта.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 801 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, новости гагаузии, ТВ, проект, строительство, канализационные сети, новости сегодня, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]