Вторник, 23.04.2024, 19:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » На Аллее Славы в Комрате установят бюст Нурсултана Назарбаева (ВИДЕО)
13:37
На Аллее Славы в Комрате установят бюст Нурсултана Назарбаева (ВИДЕО)

10 декабря  в столице Гагаузии городе Комрат на Аллее славы состоится торжественное открытие бюста Нурсултана Назарбаева. Установка бюста Президента Республики Казахстан это дань уважения к великому  государственному  деятелю, немало сделавшему для своего народа в тяжелый переломный исторический момент. 

«Нурсултан Назарбаев не только сохранил государство, но и усилил его международный авторитет. Этот пример служения своему народу для жителей автономии и образец  для  подражания нам и нашим потомкам. Мы продолжим практику установления бюстов выдающимся государственным деятелям на Аллее славы города Комрат», - сказал Глава автономии. 

По словам главы автономии, бюст был изготовлен в Москве известным скульптором Константином Константиновым. Дополнительно, ко дню установки бюста, на территории аллеи славы в г.Комрат проведут необходимые работы по благоустройству.  

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 731 | Добавил: gagauzca | Теги: бюст на аллее славы в комрате, ТВ, новости гагаузии, Нурсултан Назарбаев, башкан, гагаузия, 10 декабря | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]