Пятница, 29.03.2024, 00:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 31 » Н.Стоянов: Выпускникам из Гагаузии, не сдавшим бакалавр, выдадут сертификат для поступления в ВУЗы России и Турции (Видео)
19:32
Н.Стоянов: Выпускникам из Гагаузии, не сдавшим бакалавр, выдадут сертификат для поступления в ВУЗы России и Турции (Видео)

У нас есть часть выпускников, которая из-за новых правил проведения экзаменов по бакалавру не смогла сдать определённые дисциплины, а некоторым не удалось сдать даже со второго раза государственный язык, заявил в рамках заседания Исполкома заместитель башкана Николай Стоянов. Но в то же время. отметил чиновник, этих выпускников удалось зачислить в ВУЗы Российской Федерации и Турции.

Он предложил выдать этим выпускникам сертификаты с годовыми оценками, при согласии принимающей стороны, чтобы они смогли быть зачислены в ВУЗы России и Турции. Однако, они будут обязаны пересдать в будущем году экзамен по государственному языку, с тем, чтобы получить сертификат государственного образца.

Он сообщил, что уже были проведены  обсуждения ситуации с представителями Российской Федерацией относительно тех выпускников, которые имеют одну отрицательную оценку лишь по  государственному языку. У тех, кто не сдал какой-либо экзамен по бакалавру,  есть возможность поступить и учиться в техникуме или в СПТУ, сообщил заместитель башкана Николай Стоянов.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 624 | Добавил: gagauzca | Теги: Выпускники, сертификат, видео, Бакалавр, новости гагаузии, ТВ, оценки, николай стоянов, провал государственного языка, заявление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]