Суббота, 27.04.2024, 02:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 18 » Н.Готишан: Мы нашли механизм взаимодействия с депутатами Парламента РМ представляющих Гагаузию (Видео)
19:47
Н.Готишан: Мы нашли механизм взаимодействия с депутатами Парламента РМ представляющих Гагаузию (Видео)

Председатель Ассоциации примаров Гагаузии Николай Готишан  совместно с некоторыми  руководителями населённых пунктов автономии и депутатами парламента РМ представляющих регион Петром Влах, Ириной Влах и Олегом Гаризан обсудили спектр текущих вопросов, с которыми сегодня сталкиваются представители местных органов власти.

По мнению, Николая Готишан важно, что удалось найти механизм взаимодействия с депутатами парламента РМ. Сегодня, примары  предлагают конкретные действия, которые требуют изменения в законодательстве. В частности, закон о госзакупках, который, по их мнению, нуждается в изменении в части времени регистрации договора и др. пунктов.

Также, они считают, что нужно дать больше свободы действий примарам в части формирования штатного расписания, исходя из намеченых планов и бюджета.

Все стороны принявшие участие в дискуссии поддержали инициативу проведения  таких встреч не реже, чем  раз в квартал. При этом все вопросы должны быть заранее подготовлены и предложены конкретные действия. Для более широкой дискуссии будут приглашены на рабочие встречи члены исполкома и президиум НСГ.  

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 776 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, встреча с примарами, олег гаризан, ирина влах, новости гагаузии, ТВ, сегодня, Дискуссии, депутаты парламента Молдовы, Пётр Влах | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]