Суббота, 20.04.2024, 04:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 9 » МВД: Демьяну Карасени грозит до 2 лет тюрьмы за фальсификацию документов
10:08
МВД: Демьяну Карасени грозит до 2 лет тюрьмы за фальсификацию документов

Министерство внутренних дел распространило сообщение для прессы, в котором сообщило, что действующему заместителю председателя Народного собрания Демьяну Карасени грозит до двух лет тюрьмы и лишение права занимать государственные посты за фальсификацию документов.


Замглавы НСГ подозревается полицией в том, что при исполнении обязанностей примара села Конгаз в 2007 году, он подделал решения местного совета и нанес государству материальный ущерб в размере 300 тысяч леев. 

Сельские советники на своем заседании позволили тогдашнему примару Карасени продать два участка земли, площадью в 15 соток и 65 квадратных метров. 

Однако тот, как сообщают сотрудники управления по расследованию правонарушений, сфальсифицировал документы и продал участки площадью в 30 соток и, соответственно, 153 квадратных метра.

Таким образом, государственному бюджету страны был нанесен ущерб в размере около 100 тысяч леев в первом случае, и еще около 200 тысяч – во втором.

И сегодня имя Демьяна Карасени фигурирует в заведенном правоохранительными органами уголовном деле по статье 332 УК РМ «Служебный подлог». Если его вина будет доказана – кандидату на пост депутата НСГ Демьяну Карасени грозит штраф в размере до 500 условных единиц или лишение свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, его лишат права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

  //gagauzinfo.md/ 

Категория: Новости ИА | Просмотров: 709 | Добавил: gagauzca | Теги: тюрьма, карасени, фальсификация, 2 года | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]