Пятница, 26.04.2024, 06:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 5 » Молодое поколение ЗА богослужение на гагаузском языке
15:08
Молодое поколение ЗА богослужение на гагаузском языке

На  сайте прихода Преображения Господня г.Комрат и в социальных сетях  был проведён опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос «Необходимо ли использование гагаузского языка при богослужении?» 

Из 317 респондентов   302 (95%) считают, что богослужение на гагаузском языке необходимо, или по крайней мере, богослужение должно быть частично, но на гагаузском языке. Остальные 11 (3,4%) считают, что в этом нет необходимости, а 4 (1,6%) все равно, сообщает ayin-acik.com со ссылкой на prihod-comrat.md.

Из проведённого опроса видно, что практически  все принявшие участие в голосовании выразили мнение, чтобы при богослужении использовался гагаузский язык. При чем в голосовании участвовали интернет-пользователи, т.е. преимущественно молодежь и люди среднего возраста, которые свободно владеют русским языком.  
  

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 817 | Добавил: gagauzca | Теги: приход господня, комрат, Опрос, гагаузия, новости гагаузии, ТВ, церковь, богослужение на гагаузском языке | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]