Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Молдавский штангист Олег Сырги — чемпион Европы!
17:46
Молдавский штангист Олег Сырги — чемпион Европы!
Наш спортсмен победил с общим результатом в 261 килограмм. Молдавский штангист Олег Сырги завоевал большую золотую медаль на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Тиране (Албания).
В весовой категории до 56 килограммов он победил с общим результатов в 261 килограмм, взяв 116 килограммов в рывке и 145 - в толчке. Серебряная медаль у болгарина Асена Мурадова, а бронзовая - у бельгийца Тома Гегебуера, сообщает kp.md.
В рывке первенствовал Мурадов со 118 килограммами, но в толчке Сырги обогнал его на 5 кило и по результатам двух упражнений выиграл.

В этом году Молдову на чемпионате Европы представляют восемь штангистов. При этом в составе команды отсутствуют действующие чемпионы Кристина Йову и Анатолий Кырыку. Олег Сырги уже выигрывал Чемпионат Европы в 2011 году, который проходил в Казани.

Категория: Новости ИА | Просмотров: 671 | Добавил: gagauzca | Теги: штангист, новости гагаузии, ТВ, Албания, спорт, чемпион европы, Молдовы | Рейтинг: 5.0/1