Суббота, 20.04.2024, 04:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Молдавские спецслужбы расследовали теракт в Кишиневе, а нашли "мини-арсенал" в Гагаузии
13:54
Молдавские спецслужбы расследовали теракт в Кишиневе, а нашли "мини-арсенал" в Гагаузии

Молдавские спецслужбы обнаружили "мини-арсенал" на окраине столицы Гагаузской автономии Комрата. Об этом сообщили 25 ноября в пресс-службе Службы информации и безопасности (СИБ) Молдавии, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Были обнаружены 3 боевые гранаты, 400-граммовая тротиловая шашка и большое количество патронов.
Как отмечается, операция была проведена в рамках расследования террористического акта, произошедшего в Кишиневе 14 октября, когда на центральной площади в ходе концерта, посвященного дню города, была взорвана граната. Ytro.ru
ФСИН взяла на себя вину за смерть Магнитского Российские пограничники застрелили украинца Безработица одурачит всех

Стоит отметить, что на протяжении последних нескольких лет молдавские правоохранительные органы регулярно обнаруживают "мини-арсеналы" на территории Гагаузии. Один из последних "арсеналов" был "обнаружен" в ноябре 2008 года в гараже гагаузского правозащитника и общественного деятеля Ивана Бургуджи. Комментируя ситуацию, Иван Бургуджи тогда заявил, что "формирование и обнаружение, указанного "арсенала" - дело рук спецслужб и полиции Молдавии", так как своим гаражом в Комрате он не пользуется с момента последнего ареста и обыска в декабре 2006 года.
Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Просмотров: 4911 | Добавил: mirnaia | Теги: гагаузия, Оружие, автономия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]