Пятница, 26.04.2024, 02:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 14 » Министр юстиции Турции г-н Садуллах Ергин прибыл в Гагаузию с ознакомительным визитом
14:07
Министр юстиции Турции г-н Садуллах Ергин прибыл в Гагаузию с ознакомительным визитом
В четверг, 14 июня в Гагаузию прибыл с ознакомительным визитом Министр юстиции Турции г-н Садуллах Ергин, сообщает официальный сайт автномии.
 Глава автономии поблагодарил министра за визит, отметив, что руководство автономии признательно, что в этом году в Гагаузии уже побывали три члена Правительства Турецкой Республики. 
«На протяжении двадцати лет Турция всегда была рядом с Гагаузией. Идет плодотворная работа, Гагаузия получает помощь и заимствует опыт ведущих турецких специалистов в разных областях. Турция обладает богатым опытом в области реформирования законодательства, в приведении его в соответствие с требованиями современного демократического государства. Поэтому мы бы хотели, чтобы руководство Турции направило в Гагаузию группу экспертов, которые помогут нам устранить все недостатки в законодательстве автономии, систематизировать его, чтобы исключить двоякое толкование», - отметил Михаил Формузал. Глава автономии добавил, что руководство Гагаузии планирует разработать электронную законодательную базу автономии, чтобы все жители региона могли получить доступ и ознакомится с законами Гагаузии посредством электронных носителей и  через интернет. 
Министр Садуллах Ергин подчеркнул, что отношения Турции и Гагаузкой автономии будут и дальше динамично развиваться, а также выразил надежду на плодотворное сотрудничество с Министерством юстиции Республики Молдова. Как сообщил г-н Ергин, группа экспертов будет направлена в Гагаузию для оказания поддержки в модернизации законодательной базы автономии. 
Также, в ходе своего визита, Министр юстиции Турции встретился с члена Исполнительного комитета Гагаузии. Во время встречи  и.о. начальника управления внутренних дел Гагаузии Дмитрий Арабаджи поднял вопрос о необходимости дополнительной подготовки специалистов, задействованных в работе следственных изоляторов, а также технического оснащения изоляторов временного содержания в  комиссариатах полиции в Гагаузии. В ответ на просьбу Дмитрия Арабаджи, г-н Ергин сообщил, что он передаст данную информацию Министру внутренних дел Турции.  
Согласно программе пребывания в Гагаузии, Садуллах Ергин посетил турецкую библиотеку им. Ататюрка в Комрате, а также встретился с заместителем начальника управления юстиции Гагаузии Светланой Суховой, и.о прокурора Гагаузии Георгием Лейчу, а также председателем Апелляционной палаты Комрат Еленой Лазаревой.



Категория: Новости ИА | Просмотров: 814 | Добавил: gagauzca | Теги: министр юстиции, исполком, визит в Гагаузию, башкан, новости сегодня, турция, ТВ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]