Четверг, 25.04.2024, 23:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 12 » Михаил Формузал пригласил Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла посетить Гагаузию
10:18
Михаил Формузал пригласил Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла посетить Гагаузию
Глава  Гагаузии Михаил Формузал пригласил Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла совершить визит в Гагаузию во время предстоящей поездки в Молдову, которая намечена  7-9 сентября этого года. Соответствующее письмо  уже было направлено в адрес Русской Православной Церкви от имени.

-Выражаем надежду, что визит Вашего Святейшества в  Гагаузию Республики Молдова укрепит христианскую веру, сохранит ценности и идеалы, которые не раз помогали гагаузскому народу выстоять перед самыми суровыми испытаниями, - отметил в своем письме башкан Гагаузии.

В завершении своего  письма Башкан от имени народа Гагаузии пожелал Его Святейшеству духовного и телесного здоровья в ответственном служении на посту предстоятеля Русской Православной Церкви.

Полный текст письма:

Ваше Святейшество!Настоящим руководство автономно-территориального образования Гагаузия (Гагауз Ери) свидетельствует Вам свое почтение и благодарит за постоянное внимание, оказываемое Московской Патриархией Республике Молдова и АТО Гагаузия.Ранее, в 2011 году мы направляли в Ваш адрес приглашение посетить нашу автономию и принять участие в закладке первого камня нового православного храма «Кафедральный Собор «Преображения Господня». К сожалению, Ваше Святейшество не смогли посетить Гагаузию в силу насыщенной программы Патриаршего визита в Молдову. С большой радостью узнали о предстоящем Вашем визите в сентябре 2013 года в Республику Молдова. Повторно приглашаем Вас посетить Гагаузию в рамках Вашего Патриаршего визита в нашу страну. Выражаем надежду, что визит Вашего Святейшества в м.Комрат, Гагаузия Республики Молдова укрепит христианскую веру, сохранит ценности и идеалы, которые не раз помогали гагаузскому народу выстоять перед самыми суровыми испытаниями.Пользуясь случаем, от имени населения Гагаузии позвольте пожелать Вам духовного и телесного здоровья в ответственном служении на посту предстоятеля Русской Православной Церкви!С глубоким уважением и словами благодарности,Глава (Башкан)Гагаузии (Гагауз Ери)


Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 666 | Добавил: gagauzca | Теги: башкан, новости гагаузии, Русская православная церковь, Гагаузию, ТВ, патриарх всея руси, молдова, визит в молдову, сентябрь 2013 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]