Среда, 24.04.2024, 17:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 18 » Матчевая встреча борцов из Гагаузии и США
16:44
Матчевая встреча борцов из Гагаузии и США

Команда борцов из Гагаузии и студенты Калифорнийского баптистского университета, встретились на борцовском ковре в Чадыр-Лунге. Спортсмены комратского спортивного лицея  продемонстрировали борцам из США свои навыки владения техникой и бойцовский дух.

  4 матчевые встречи прошли при поддержке Международной организации «Атлеты в действии». Американская команда борцов хоть и уступила нашим ребятам в технических приемах, но их физической подготовке можно было позавидовать.

Так сложилось, что несколько лет назад наш земляк Георгий Саранди переехал в США, где продолжал тренировать команду борцов и выезжать на соревнования.  

Дружескую встречу  в Чадыр-Лунге Г.Саранди  организовал  при содействии верующих  из  баптистской церкви и друзей. Всестороннюю помощь и поддержку в организации матчевой встречи в Чадыр-Лунге оказал его друг и коллега Валерий  Кузнецов.

Череда музыкальных пауз и проповедей между спаррингами, разнообразили мероприятие и придали ей духовный характер. Присутствующие на встрече оценили мероприятие положительно.  Возможность  побывать со своей командой в  Гагаузии у организаторов появилась в рамках основного проекта, который  реализуется в Украине, куда съедутся  спортсмены стран СНГ. Тренеров и спортсменов международного турнира вдохновляет и объединяет их вероисповедование.   

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1024 | Добавил: gagauzca | Теги: спорт, новости сегодня, Чадыр-Лунга, новости гагаузии, матчевая встреча, борцы из США, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]