Пятница, 26.04.2024, 16:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 15 » Мариан Показной: Чиновники Гагаузии не хотят распространения сигнала ОК ГРТ в кабельных сетях
09:48
Мариан Показной: Чиновники Гагаузии не хотят распространения сигнала ОК ГРТ в кабельных сетях

Мариан Показной, председатель КСТР  не может понять как управление промышленности и строительства Гагаузии может выдавать лицензии телевидениям. Единственным органом на территории Молдовы, который уполномочен выдавать соответствующие лицензии и авторизацию, это Координационный Центр. Заявление было сделано в рамках программы "Общественный Интерес" на ОК ГРТ.

К сожалению, мы уже не раз поднимали этот вопрос, обращались и в прокуратуру и в Центр по борьбе с коррупцией и в Налоговую Инспекцию, Следующим шагом было обращение в суд, который аннулировал все лицензии, которые выдавало управление строительства и промышленности Гагаузии.

Кабельным операторам из Гагаузии удобно получать лицензии в автономии. Таким образом, они не хотят и не платят авторские права тем каналам, которые они ретранслируют. Легче оказывается работать вне закона и не тратить средства.

-И что получилось, лицензии аннулировали, а управление строительства и промышленности начало выдавать другие лицензии на другие юридические адреса. Это похоже всё на какой-то круговорот. Те, кабельные операторы, которые  получают лицензии в Координационном Совете имеют обязательства включать в свою сетку Общественный канал. В противном случае, ему будет отказано в получении лицензии, заявил Мариан Показной. 

Он также привёл пример, когда  Moldtelecom  не имеющий обязательств включения общественного канала, в частности ГРТ в свою сеть, всё же добавил этот канал в пакет.

Он также не понимает, чем руководствуются чиновники Гагаузии, ведь средства направленные на развитие Общественного канала, это деньги налогоплательщиков автономии, которые должны работать на развитие культуры, языка и т.д. Здесь явно какой-то парадокс, считает представитель КСТР.

Объяснение в сложившейся ситуации одно, уверен Мариан Показной. По его мнению, некоторые местные чиновники пытаются "подмять" под себя СМИ. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 678 | Добавил: gagauzca | Теги: сигнал, телевидение, гагаузия, чиновники, кабельные сети, мариан показной, новости гагаузии, ТВ, грт, молдова | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]