Пятница, 29.03.2024, 07:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 1 » М.Формузал: Вокруг чадыр-лунгского "АPA-TERMO" слишком много спекуляций (Видео)
12:45
М.Формузал: Вокруг чадыр-лунгского "АPA-TERMO" слишком много спекуляций (Видео)

Глава автономии Михаил Формузал прокомментировал сложившуюся ситуацию вокруг чадыр-лунгского предприятия  PA-TERMO", который был преобразован в статус регионального оператора в рамках внедрения проекта по прокладке канализационных сетей в Чадыр-Лунге и водопровода в четырёх сёлах района.

По мнению башкана, предприятие  работает стабильно и это хороший пример. До конца года проект должен завершится, а потом акции могут быть переведены местным органам власти, а те в свою очередь передать людям.

"Я понимаю,  что кому-то не нравится этот проект, у кого-то другое видение, кто-то хочет "запустить руку" в этот проект, а он должен быть завершён в интересах людей. Всё это позволит Чадыр-Лунге быть единственным городом в Молдове, в котором проложены  современные канализационные и водопроводные сети", заявил башкан.

Он также подверг сомнению,  что вода в городе будет подаваться 24 часа в сутки в том случае если сети и предприятие будут переданы городским властям.  Ему также непонятно откуда сразу стало столько специалистов в этом вопросе.  И почему, когда предприятие было убыточным оно никого не интересовало, а теперь появились желающие "порулить" этой структурой. Тогда пусть покажут эффективность своей работы на другом предприятии.

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 780 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, башкан, новости гагаузии, ТВ, Чадыр-Лунга, местные власти, апэ-термо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]