Суббота, 20.04.2024, 05:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Любовь Захария: "Поджог редакционного автобуса носит явно заказной оттенок"
15:30
Любовь Захария: "Поджог редакционного автобуса носит явно заказной оттенок"
 
Автобус, принадлежащий редакции оппозиционной газеты "Час пик", размещающейся в городе Чадыр-Лунга, АТО Гагауз Ери, был подожжен утром в минувшую пятницу.

Рассказав агентству OMEGA о происшествии, главный редактор издания Любовь Захария назвала случившееся "намеренным поджогом, который носит явно политический оттенок", и является результатом жесткой критики в адрес руководителя гагаузской автономии. "Видимо, власть автономии находится у нас только на пути к демократизации общества, и этот путь, судя по всему, вообще не входит в их программу "11 шагов навстречу людям". Демократия в Гагаузии начнется, вероятно, с 12-го шага, и осуществлять его будет уж точно не нынешняя власть автономии",- заявила агентству OMEGA главный редактор оппозиционной газеты "Час пик" Любовь Захария.

Инцидент произошел в пятницу, 2 октября, около 10 часов дня. Капот автобуса марки "Форд Транзит" был облит горючей жидкостью и подожжен. Огонь был замечен охраной здания, вблизи которого стоял микроавтобус, после чего были вызваны пожарные и полиция. Органами правопорядка начато расследование происшествия.

"Редакция "ЧП" и наши читатели заинтересованы узнать не только исполнителей данного грязного ритуала, но и заказчиков этого преступления",- подчеркнула в разговоре с корреспондентом агентства OMEGA Захария.

В последнее время со страниц указанной газеты звучала жесткая критика в адрес башкана Гагаузии Михаила Формузала, издание публиковало материалы, в которых указывалось на многочисленные нарушения с его стороны. Как предполагают источники в Гагаузии, за упомянутым поджогом стоит именно глава автономии.
Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Просмотров: 5347 | Добавил: mirnaia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]