Четверг, 25.04.2024, 19:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » Лицей им.М.Губогло отпраздновал юбилей (ВИДЕО)
15:27
Лицей им.М.Губогло отпраздновал юбилей (ВИДЕО)

Один из первых лицеев Гагаузии торжественно отпраздновал 20 летний юбилей .

Руководителям и педагогам очень хорошо запомнился первый год работы. Когда до начала учебного года оставались считанные дни, а набор лицеистов еще не объявлен и классы не сформированы.

Чтобы повысить престиж лицея изначально, лицеистам гарантировали не только знания предметов, но и гармоничное развитие -уроки музыки и танца.   Специально для этих целей приглашали молодых профессионалов из-за рубежа.

В 1992 году в лицее имени М.Губогло с набором чуть более 100 учеников стартовал учебный процесс.  Сегодня здесь лицеистов стало в 4 раза больше. Воспитанники этого учебного заведения обучаются и занимают высшие ступени не только в Гагаузии, стране, но и за рубежом. Директор лицея сегодня  с гордостью отмечает, - лицей состоялся и впереди у него далеко идущие планы.

В этом лицее учащиеся не только постигают вершины, но и плавно интегрируют во взрослую жизнь. Здесь есть свои президенты, спикеры, депутаты, которые тесно  взаимодействуют.

Подарки, поздравления, море цветов, теплые слова в адрес юбиляра — стали  лучшим признанием для коллектива лицея имени Михаила Петровича Губогло. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1262 | Добавил: gagauzca | Теги: лицей им. М.Губогло, видео, гагаузия, образование, новости гагаузии, ТВ, юбилей, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]