Суббота, 20.04.2024, 10:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Лицеисты завоевали "золото"
18:08
Лицеисты завоевали "золото"

«Сборная учащихся турецких лицеев  Гагаузии»   стала обладателем золотой медали на международной олимпиаде по математике, физике и прикладной информатике. Олимпиада прошла в России в г. Протвино.  

В феврале этого года лицеисты молдо-турецких лицеев  автономии представили для оценки жюри на международном уровне 4 проекта, 3 из которых разработаны  для самостоятельного обучения истории, географии и теории вероятности. О своих результатах участники рассказали на конференции, которая прошла в Чадыр-Лунге в молдо - турецком лицее «ORIZONT» 

Четвертый проект был нацелен на изучение вопросов по добыванию экологически чистой энергии и тоже оказался успешным.

Организацией подобных турниров занималась общественная организация «Этно Академия»

Турнир   поддержали  государственное предприятие «АТ ПРОЛИН»   Торгово-Промышленная Палата и родители

 На олимпиаде за призовые места боролись 350 участников, представивших 84 проекта. Из 8 наших участников 6 лицеистов награждены серебром, двоим удалось завоевать бронзовые медали и в командном зачете они получили золотую медаль.

В январе этого же года учащиеся лицея приняли участие на олимпиаде в Казахстане и тоже выступили с хорошим результатами. 

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 858 | Добавил: gagauzca | Теги: оризонт, завоевали медали, ТВ, молдо-турецкий лицей, Новости, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]