Пятница, 19.04.2024, 23:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Либерал-демократы в парламенте обвинили ДПМ в подготовке захвата власти в Гагаузии
12:48
Либерал-демократы в парламенте обвинили ДПМ в подготовке захвата власти в Гагаузии

 Либерал-демократы в парламенте обвинили демократическую партию Мариана Лупу в подготовке захвата власти в гагаузской автономии. Об этом заявил депутат Петр Влах, которому спикер-демократ Игорь Корман запретил делать заявление с центральной трибуны законодательного органа.

«Я прошу вас и вашу демпартию убрать свои руки с Гагаузии. Сегодня в 11 часов ваша партия собирается сместить с поста законно избранного башкана Формузала. Я хочу сделать заявление...» - начал Влах, но спикер запретил ему продолжать.

Заявление ЛДПМ поддержали оппозиционные коммунисты, заметившие, что вопрос слишком важен, чтобы сейчас вступать в межпартийные политические разбирательства, так как речь идет о соблюдении закона в Гагаузской автономии и фактическом «захвате исполнительного комитета».

ПКРМ потребовала дать Петру Влаху зачитать заявление, но спикер-демократ остался непоколебим, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на портал MOLDNEWS.

Депутат Василий Шова предложил голосовать за то, чтобы выделить 30 минут, чтобы каждая фракция парламента выступила немедленно с заявлением по ситуации в Гагаузии.

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 669 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, Власть, Захват, митинг, влах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]