Пятница, 29.03.2024, 04:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 20 » Кубок Гагаузии по баскетболу завоевали чадыр-лунгцы (ФОТО)
16:37
Кубок Гагаузии по баскетболу завоевали чадыр-лунгцы (ФОТО)

Кубок Гагаузии по баскетболу завоевали чадыр-лунгцы.  Чадыр-Лунга в очередной раз доказала своё превосходство в баскетболе, как на республиканском уровне, так и на региональных соревнованиях.

В  рамках розыгрыша Кубка Гагаузии по баскетболу в столице автономии Комрате, две чадыр-лунгские команды заняли почётные места. Сенсации не произошло. По итогам матчей, лучшими, как и ожидалось, стали баскетболисты из Чадыр-Лунги, которые привезли  на соревнования две команды.

Обладателем Кубка Гагаузии по баскетболу стала команда чадыр-лунгского ДЮСША №2, а второе место заняли спортсмены лицея им.В.Мошкова. На третью ступень пьедестала почета взошла команда Томай, во главе с  примаром села Фёдором Топчу.

Лучшими игроками признаны –Люленов Петр, игравший за чадыр-лунгскую команду ДЮСША №2 и Русев Константин, выступавший за баскетболистов лицея им. В.Мошкова.

Все команды  призеры,  были награждены дипломами и поощрены денежными премиями. Всего, в гагаузском баскетбольном турнире приняли участие восемь команд, из различных населенных пунктов автономии.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 828 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, победитель, гагаузия, кубок гагаузии, новости гагаузии, ТВ, развитие, молдова. спорт, Чадыр-Лунга, баскетбол | Рейтинг: 5.0/1