Пятница, 29.03.2024, 10:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Март » 1 » Скандал имеет продолжение
10:07
Скандал имеет продолжение

Неразбериха в Комрате . Башкан уже две недели в должности, а результаты выборов оспариваются в суде. Сегодня ЦИК Гагаузии принял решение о проверке списков .

Конфликт начался еще в воскресенье, когда представители Николая Дудогло объявили, что в понедельник утром Центризбирком начнет пересчет отданных на выборах голосов. Однако, этого не произошло.

В ходе заседания, члены Центризбиркома приняли решение проверить списки избирателей , а не пересчитывать бюллетени. Но перед тем, как приступить к делу, они решили посмотреть также, что постановили магистры Высшей судебной палаты.  На судебном заседании, прошедшем на прошлой неделе. Они должны были принять постановление относительно иска Николая Дудогло, В котором требовалось аннулировать Результатами второго тура голосований на должность башкана.

Заключение судебной инстанции еще больше запутало членов Центризбиркома. Для рассмотрения дела, судьи потребовали представить дополнительные материалы - финансовый отчет комиссии, списки избирателей и заявления о голосовании на дому. ЦИК также должен позволить Николаю Дудогло ознакомиться с избирательными документами, только, с какими именно - члены ЦИКа не поняли.

Напомним, Михаил Формузал вступил должность башкана  14-го февраля. На выборах он опередил Николая Дудогло почти на две тысячи голосов. Дудогло обратился в Комратскую Апелляционную палату с требованием аннулировать результаты выборов. Требование было отклонено, и тогда Дудогло обратился в Высшую судебную палату.

 

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 767 | Добавил: gagauzca | Теги: башкан, Результаты, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]