Суббота, 20.04.2024, 10:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 1 » КСТР поставил цель: узнать, кто хозяева телеканалов и радиостанций
17:40
КСТР поставил цель: узнать, кто хозяева телеканалов и радиостанций

Задачей Координационного совета по телевидению и радио (КСТР) на этот год является принятие парламентом законопроекта, предусматривающего определение владельцев радиостанций и телевизионных каналов. Председатель КСТР Мариан Показной сказал, что на данный момент Кодекс телевидения и радио не дает таких рычагов, а с принятием соответствующего проекта появится больше прозрачности.-сообщает esp.md

 «Для нас важно, чтобы была прозрачность, чтобы было ясно, кто владелец и конечный бенефициант того или иного телеканала или радиостанции. Мы подготовили соответствующий законопроект и надеемся, что он будет принят», — добавил председатель КСТР.

Комментируя отчет о деятельности КСТР за 2012 год, Мариан Показной заявил, что сфера телерадиовещания в минувшем году добилась заметного прогресса, было доказано, что в Республике Молдова соблюдается плюрализм мнений.

«Первым сильным моментом было обеспечение плюрализма мнений. Вторым сильным моментом является тот факт, что в 2012 году регулировалась сфера телерадиовещания в плане вопросов защиты ребенка. Были начаты социальные кампании о защите несовершеннолетних. Здесь я имею в виду кампании «Что смотрит по телевизору твой ребенок?», «Ты не один». Были и воспитательные социальные кампании — «Играй в шахматы. Будь чемпионом», кампания по борьбе с пиратством и др.», — отчитался председатель КСТР.

Перечисляя прошлогодние успехи, Мариан Показной указал и на то, что несколько вещательных операторов, участвовавших в конкурсе, получили видеокамеры, диктофоны и компьютеры. Из фонда поддержки вещательных операторов были выделены 19 камер и 10 компьютеров.

Члены КСТР утвердили в четверг, 31 января, отчет о деятельности структуры за 2012 год.

 

 

Категория: Новости ИА | Просмотров: 638 | Добавил: gagauzca | Теги: телевидение, собственник, владелец, канал, кстр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]