Пятница, 19.04.2024, 13:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 27 » Круглый стол - "Книга в нашей жизни"
17:40
Круглый стол - "Книга в нашей жизни"

«Книга в нашей жизни» - тема круглого стола  организованного руководством районной  публичной библиотеки в г. Чадыр-Лунга. Какое место занимает книга в нашей жизни, какова у общества потребность в библиотеке, как социальном институте, и насколько развитие современных информационных технологий оттесняют  или дополняют библиотеки – эти  и другие вопросы были представлены для обсуждения с участниками встречи, которые не могли не вспомнить своё первое знакомство с книгой.

Представители гражданского общества, органов публичной власти, СМИ и обычные  читатели, и пользователи библиотеки, приглашённые на встречу однозначно отметили необходимость популяризации этого социального института, и  усиленное внедрение в различные слои населения.

По мнению некоторых Интернет не сможет вытеснить книгу,  каждый из них занимает свою нишу и имеет своё  предназначение.

Сегодня, сотрудники районной публичной библиотеки пытаются удовлетворить потребности  всех пользователей с учётом возраста  и современных интересов. В залах библиотеки проводятся открытые уроки, выставки и другие мероприятия,  с использованием современной техники. Единый книжный фонд районной публичной библиотеки с учётом других городских

Филиалов  насчитывает  93 тысячи изданий при средней книговыдачи в год более чем 100 тысяч.

В завершении встречи был избран попечительский Совет и  подписана резолюция включающая  в себя основные принципы, создание условий для пользователей  и методы действия в укреплении и повышении  роли библиотеки, как социального института местного сообщества.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 908 | Добавил: gagauzca | Теги: книга, Новости, круглый стол, Чадыр-Лунга, районная библиотека, ТВ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]