Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 24 » Комратчанин показал лучший результат по настольному теннису в Молдове
09:30
Комратчанин показал лучший результат по настольному теннису в Молдове

В первенстве по настольному теннису приняли участие около 80  ребят со всех регионов Молдовы. Они  боролись за медали, а также за место в сборной Молдовы по настольному теннису.

Афанасий Муткогло, воспитанник Комратской ДЮСШ, который тренируется на данный момент в спортивном клубе «Франзелуца»(г. Кишинев)  стал первым в личном зачете, первым в парном разряде (в паре с одноклубником - Пуцунтик Андрей. г. Кишинев) и первым в смешанном разряде (в паре с Медвецки Лиза. г.Дубоссары).

Афанасий был удостоен трех золотых медалей, это лучшее достижение спортсмена из Гагаузии в настольном теннисе за последние 60 лет.
Выйти в финальную сетку Первенства удалось  и ученику Комратской ДЮСШ Топада Ивану, занявшему 12 место. Колтук Адам и Топада Георгий проиграли лишь одну встречу в подгруппе и не смогли прорваться в финальную сетку. В итоге Топада Георгий занял 2  место во втором финале, Колтук Адам 5 место во втором финале.

Первенство по настольному теннису прошло в течение двух дней 20-21 апреля   в  Кишиневе.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 713 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, первенство по настольному теннису, Афанасий Муткогло, новости гагаузии, ТВ, сегодня, кишинёв, спорт, чемпион, первое место | Рейтинг: 5.0/1