Суббота, 20.04.2024, 10:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 23 » Коммунисты призывают к неповиновению
16:40
Коммунисты призывают к неповиновению

Около 60 человек жителей города Чадыр-Лунга поддержали заявление коммунистов о том, что сегодня власть в стране узурпирована 3 личностями-лидерами Альянса. Они дорвались до бюджетных потоков и ведут страну по неправильному курсу,-заявил. Олег Гаризан, депутат Парламента от партии коммунистов, который охарактеризовал политическую ситуацию в Молдове. Он просил зал помочь депутатам парламента  сложить свои полномочия и призвал всех поддержать действия коммунистов.

По мнению Гаризана, все кредиты, которые приходят в Молдову, выдаются под уничтожение социальных объектов. Он также считает, что Президент не может быть избран нелегитимным Парламентом. Депутат видит выход в роспуске Парламента и в отставке Правительства, -в ситуации ведущей  к новым выборам. Но желание одних коммунистов мало, надо, чтобы этого хотело большинство, поэтому было предложено всем присутствующим проголосовать за декларацию о неповиновении действующей власти. Обращение, составленное  политиками, зачитала молодая девушка, уста которой чеканили: узурпаторы, протесты, неповиновение. По мнению присутствующей  молодежи акции протеста-оправданный курс.

Организаторы встречи объявили о  принятии  декларации "единогласно", но как оказалось, не все поддержали призывы коммунистов.

Являясь чиновником  исполнительной власти, декларацию о неповиновении  поддержал и зампримара Г.Киорогло. Он считает, что участие в политических акциях в рабочее время не препятствует его основной работе, однако уточнил, что его неправильно представили.

Собрание вел директор филиала «Гагауз Газ», председатель городского Совета  Олег Кайкы. Ранее подобную декларацию большинством голосов приняли и советники городского совета г. Чадыр-Лунга

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 792 | Добавил: gagauzca | Теги: неповиновение, коммунисты, призывы, новости гагаузии, ТВ, собрание, Чадыр-Лунга, декларация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]