Среда, 24.04.2024, 22:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Апрель » 2 » Каждый может стать гражданским журналистом
12:21
Каждый может стать гражданским журналистом

Телекомпания «Aiin-Aciic» приступила к реализации минипроекта «Участие населения в сфере гражданской журналистики». Первая встреча была организована в виде семинара с участием представителей СМИ Гагаузии, Тараклии, и учащихся школ и лицеев города. 

Проект нацелен на активное участие аудитории региона в процессе сбора, обмена и распространения информации, а так же на привлечение наиболее активных граждан в процесс развития гражданской журналистики. "Предполагается, что анализ доступной информации, полученной от очевидцев-свидетелей событий, и обработанных профессиональными журналистами,    сформирует  новый подход к производству телевизионных программ и  пользовательская, любительская и наименее ангажированная информация  станет доступной максимально широкой аудитории. ",-  сказала координатор проекта Любовь Касым.

 Во второй части семинара участникам был продемонстрирован ряд сюжетов, основанных на видеоматериалах, заснятых  очевидцами посредством мобильного телефона и видеокамерой. 

Как выяснилось, гражданскими журналистами могут стать любители сбора и обмена информацией, которые заинтересованы в оперативном распространении информации и влиянии на положительные тенденции  в обществе.

Со слов организаторов, в рамках проекта запланировано создание видеороликов «Стань нашим репортером», которые будут размещены в эфире, и информационные программы «Очевидец», в основу которых будут взяты материалы гражданских журналистов.  Результатом сотрудничества с гражданскими журналистами станет ежемесячный телевизионный проект  «Поле зрения». Основные мероприятия и материалы проекта будут освещаться на канале «AIIN-ACIIC» и на сайте «Мир Гагаузии» http://aiin-aciic.ucoz.ru/.  

Проект «Участие граждан в сфере гражданской журналистики», реализуется Телекомпанией «Aiin-Aciic»   при финансовой поддержке Фонда Сорос-Молдова (FSM) и Шведского Агентства по Международному Развитию и Сотрудничеству (Sida).

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 740 | Добавил: gagauzca | Теги: гражданская журналистика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]