Пятница, 29.03.2024, 17:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Караван рождественских подарков (ВИДЕО)
11:42
Караван рождественских подарков (ВИДЕО)

Коробки с детской и подростковой одеждой,  игровые конструкторы, канцелярские товары, книги и другие подарки собранные и упакованные детьми из Германии будут переданы детям из малообеспеченных семей  города Чадыр-Лунга и района. Подарок состоит из предметов рекомендованных специальным списком. Дети сами подписывают и указывают возраст, на который рассчитан подарок. Проект реализуется совместно при участии благотворительных организаций «RoundTable» в Германии и «Rotary СlubChisinauCentru», который ответственен за распространение груза по Молдове.

Социальный ассистент из Кириет-Лунги говорит, что в список получателей вошли не все семьи, только те, кто действительно нуждается и не имеет возможности для приобретения подарков детям.

На данном этапе подарочные наборы получают представители тех  примарий, которые успели своевременно подготовить списки малообеспеченных семей.

Это пилотный проект в рамках нашей страны. Организаторы доставили около пяти тысяч подарков для распределения в трёх территориальных зонах Молдовы. Всего количество подарков доставленных организацией «RoundTable» в этом году для детей из малообеспеченных семей Румынии, Украины и Молдовы насчитывает более 65-ти тыс.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 913 | Добавил: gagauzca | Теги: ротари клуб, видео, гагаузия, малообеспеченные семьи, новости гагаузии, ТВ, раунд тэйбл, караван рождественских подарков, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]