Вторник, 23.04.2024, 21:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 21 » К учебному процессу педагоги готовы/ видео
15:40
К учебному процессу педагоги готовы/ видео

 На базе Чадыр-Лунгского  теоретического лицея №2   прошли районные методические объединения учителей-предметников, руководителей  методических объединений и директоров учебных заведений. Это не только сигнал готовности к  трудовым будням, но и обмен мнениями  

  21 августа педагоги работали не только в методических объединениях, но и наглядно показали работу в  ателье.  Ателье-это новый термин, который появился в образовательной системе сравнительно недавно, что означает  мастерские. Здесь проходит  творческий процесс: делятся опытом внедрения новых технологий и обсуждаются уже апробированные  методики и новые формы педагогической работы. 

 Теоретически учителя совершенствуются постоянно, а для реализации   всех новшеств требуются не только знания, но и соответствующие условия и иногда немного денежных средств,-говорят педагоги.

 Об эффективности и качестве урочной и внеурочной деятельности учителя говорят через оптимальное планирование учебного материала   В ходе метод объединений  обсуждаются итоги прошлого года, как  результат работы каждого педагога и в целом системы образования. Вновь прибывшие пока что только присматриваются к профессии, но говорят, что не жалеют, что встали на этот путь.

 Подобные мероприятия   проходят ежегодно перед началом учебного года. Они объединяют как  начинающих, так и  педагогов со стажем и посещение их обязательно.

 

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 700 | Добавил: gagauzca | Теги: педагоги, ателье, методобъединения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]