Четверг, 25.04.2024, 13:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 26 » Юрий Рошка представил свои книги в Гагаузии
13:46
Юрий Рошка представил свои книги в Гагаузии

Известный политический деятель, журналист и  писатель Юрий Рошка представил гагаузской общественности очередные свои книги.  Презентация  книг «Молдова – часть, которая стала целым» и «Республика Молдова – от экономической к политической независимости»прошла в комратской библиотеке.

Первый заместитель Башкана Гагаузии Валерий Яниогло  отметил, что знаком с автором еще с 90-х годов и сегодня может обозначить, что видит в Юрие Рошке человека думающего о своей родине. «Размышляя сам, автор дает нам повод к размышлениям о будущем нашей страны, о необходимости, не будучи консерваторами, найти что-то новое», - сказал Валерий Яниогло

«Отрадно, что книги написаны на двух языках – государственном и русском. Доступ к ним открыт для русскоязычных читателей и это очень важно», - подчеркнула заместитель начальника Главного управления культуры и туризма Гагаузии Евгения Люленова. 

Юрий Рошка, в свою очередь, добавил, что обе книги – это сборники статей, опубликованных автором.

«Эта книга  попытка посодействовать национальному объединению Молдовы, не зря она называется «Молдова – часть, которая стала целым». Одни видят Молдову с Россией, другие  с Румынией, но не могут привыкнуть, что Республика Молдова – это новая страна, которая сама должна реализовываться политически», - заметил автор.  


Фото офсайта автономии

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 763 | Добавил: gagauzca | Теги: презентация, Юрий Рошка, журналист, гагаузия, новости гагаузии, ТВ, молдова, писатель, новые книги, политик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]