Суббота, 20.04.2024, 09:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 10 » Юрий Фролов:Бюджет за первое полугодие 2012 выполнен (видео)
20:05
Юрий Фролов:Бюджет за первое полугодие 2012 выполнен (видео)
 

В рамках заседания исполнительного комитета Гагаузии  нач. управления государственной налоговой инспекции автономии  Юрий Фролов проинформировал об итогах деятельности структуры  за первое полугодие 2012года.

 Глава управления в своём отчёте  доложил, что за первое полугодие 2012г. бюджет исполнен в полном объёме. Этому предшествовала по его словам  объёмная консультативная работа с экономическими агентами и детальный анализ работы предприятий подпадающие  в группу риска.

Коснувшись ситуации по акцизам,  глава ведомства уверил, что  намеченный план  сборов будет выполнен.

Башкан Гагаузии Михаил Формузал заметил, что увеличившуюся тенденцию сбора средств по отношению к прошлому году необходимо сохранить.

Учитывая, что в стране следующий год ожидается сложным, положительная работа в этом направлении  позволит  аккумулировать свои внутренние резервы,  добавил глава автономии.

Председатель НСГ Анна Харламенко присутствующая  на заседании Исполкома, не имея вопросов по докладу, попросила дать информацию  относительно возможной, новой налоговой политики в отношении производителей крестьянского вина.

Согласно информации в отчёте, число экономических агентов в Гагаузии увеличилось  и превысило  7 тысяч.

В заключение доклада Юрий Фролов отметил, что работа с предприятиями находящимися в группе риска – одно из приоритетных направлений возглавляемого им управления. Для этого каждые  десять дней деятельность 25  экономических объектов подвергается детальному анализу для увеличения налоговой базы. 

Также, по его мнению, руководителям предприятий необходимо повысить качество работы персонала  при подготовке  налоговых документов во избежание несоответствия и повторных отчётов и как следствие увеличение недоимки.

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 773 | Добавил: gagauzca | Теги: башкан, налоговая инспекция, новости гагаузии, ТВ, исполком, отчёт, новости сегодня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]