Пятница, 19.04.2024, 10:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Иван Бурдунюк, тренер "Саксана": "Главное сейчас - занять первое место в Дивизии А"
19:51
Иван Бурдунюк, тренер "Саксана": "Главное сейчас - занять первое место в Дивизии А"

Главный тренер "Саксана" Иван Бурдунюк прокомментировал победу своих подопечных над "Зимбру" в товарищеском матче и рассказал о планах команды на вторую половину чемпионата.

 - О чем я попросил ребят, то они и выполнили, была самоотдача, было желание – потому и выиграли. Я очень рад, что выиграли.

- Как вы оцениваете команду сегодня? Готовы играть в Национальной Дивизии?

- Я знаю, что "Зимбру" сегодня играли не сильным составом, потому что некоторые игроки готовятся к матчу сборной. На данный момент мы только идем к тому, чтобы играть в высшей лиге, хотя находимся в неплохой физической и психологической форме. Наше дело – работать, думать о высшей лиге будем через полгода. Главное сейчас – занять первое место в Дивизии А, передаёт спортивный портал  divizia-a.md.

- В Дивизии А остался один матч, потом будет пауза, подготовительный период. Планируете какие-то сборы?

- Да, планируем участвовать в Кубке вечернего Кишинева, затем, наверно, поедем в Турцию – так говорил президент. Соответственно, планируем делать усиление на каждой позиции.

- Приметили каких-то игроков с опытом? Из молдавского чемпионата или из-за рубежа?

- Да, приметили, но пока я не буду называть их – ставку все же делаем на наших, местных футболистов. Наш клуб еще молод, нам еще рано говорить о покупке легионеров.

- В команде сегодня играют и воспитанники "Зимбру" - вы ими довольны?

- Я доволен, все-таки "Зимбру", по моему мнению, это флагман молдавского футбола, сразу видны технические способности футболистов, видение ими поля. У нас около 40-50% футболистов – выпускники "Зимбру".

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 718 | Добавил: gagauzca | Теги: футбол, после тура, Комментарии, саксан, новости гагаузии, ТВ, зимбру, тренер, молдова, спорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]